Какое количество теплоты Q выделяется электронагревателем за t = 10 мин, если его сопротивление

равно R = 40 Ом, а сила тока в нём I = 0,1 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Шелковникова Светлана.

Ответ:

Q = 240 Дж.

Объяснение:

Количество теплоты можно определить по закону Джоуля-Ленца:

Q=I^2*R*t=0,1^2*40*10*60=240 Дж.