В радиатор водного отопления в комнате поступило 100 кг воды при t1 = 80 градусов. Из радиатора

вышла вода при t2 = 60 градусов. Какое количество тепла получила комната? С = 4200 Дж/кг*С А: 84 Дж Б: 8, 4 МДж В: 0, 84 МДж Г: 84 кДж Д: 0, 84 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Марычева Владислава.
Q=cm(t2-t1)
Q=4200*100*(80-60)=8,4*10^6=8,4MДж