задача. мальчик массой 50 кг поднимается по лестнице на высоту 30 м за 1 мин. определите

развиваемую мальчиком мощность. Помогите , заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатурян Ия.
N=A/t  мощность
A=S*F  работа  совершённая  мальчиком  А= 30 м* 50 кг* 10 H/кг= 1500 Дж
N=15000Дж/60 с = 250 Вт
ответ  250  Вт