Определить массу бинзина спирта мёда объем 10 л​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

m=p×V

P бензина=710кг/м³

P спирта=800кг/м³

P мёда=1350кг/м³

10л=0.01м³

M бензина=710кг/м³×0.01м³=7.1кг

M спирта=800кг/м³×0.01м³=8кг

M мёда=1350кг/м³×0.01м³=13.5кг