сила тока в электрической лампе рассчитана на напряжение 110 вольт,равна 0,5 ампер.какова мощность

тока в этой лампе?

Ответы на вопрос

Отвечает Панин Данил.

 P=A/t

 A=IUt

P=IU=0.5*110=55 Вт

 

Отвечает Адушкина Марина.

 

Так как значения силы тока и напряжения постоянны и равны мгновенным значениям в любой момент времени, то мощность можно вычислить по формуле

Р=U*I=110*0,5=55