Сила тока в проводнике равна 12 А. Какой электрический заряд проходит через поперечное сечение

проводника за 2 мин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.
I=q/t => q=I*t=12*(2*60)=1440 Кл.