Срочно!!!! Даю 30 балов как определить конечную температуру медной детали массой 2.85кг которую

нагрели с -250°С передав 68.4 Кдж теплотыОпределите на сколько градусов можно нагреть медную деталь объемом 5000см кубических передав 19.62 Мдж тепла В 5.4 кг керосина при температуре 115°С опускают чугунную деталь при 187°С. Определите уснатовившуюся температуру, если масса детали равна 2.75кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кинзягулова Назгуль.

Ответ:

Объяснение:

Q=cm(t1-t2) c свинца - 140 дж/кг*градус цельсия(у тебя может быть другое значение) Q=140*2*10=2800Дж

Количество теплоты Q = cm Δt  

Вырази из этой формулы Δt,  

c (удельную теплоемкость меди) найди из таблицы  

1 калория (кал) = 4,2 Дж  

1  

mg+Mg - ro V g>0 - условие того, что будет тонуть  

M>m+ ro V  

M> 0,25+ 1,5*1  

M>1,75