Велосипедист в течении 10 мин проехал 2700 м, затем, двигаясь по наклонной плоскости, за 1 мин

проехал 900 м и ещё за 4 мин 1200м. Найдите среднюю скорость велосипедиста (м/мин) А)1600 Б)320 С)98 Д)490 Объясните пожалуйста с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Шиколашка Дашка.

Ответ:

Б)

Объяснение:

Средняя скорость равна отношению всего пройденного пути ко времени прохождения пути.

V_{c} =\frac{L}{t}=\frac{2700+1200+900}{10+1+4}=\frac{4800}{15} =320(м/мин).