В сеть с напряжением 220 В включены две электролампы с сопротивлениями 200 Ом и 300 Ом. Какой ток

пройдёт черек каждую лампу при параллельном и последовательном их соединении? Пожалуйста,по-подробней!

Ответы на вопрос

Отвечает Стамбеков Дмитрий.

Через формулу закона Ома I=U/R

I1=220/200=1.1 A

I2=220/300=0.73 A

Отвечает Константинов Ваня.

Закон Ома. 

220/200=1.1Ампер через первую. 

220/400=0.55Ампер через вторую.