Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 8*(х-0,5) - (3+9х)


Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Юлия.
8*(х-0,5)-(3+9х)=8х-8*0,5-3-9х=8х-4-3-9х=-х-7
Отвечает Смирнова Алёна.
8\cdot(x-0,5)-(3+9x)=8x-4-3-9x=-x-7