какое количество теплоты необходимо для нагревания до 100 градусов алюминевого бака вместимостью 10

л наполненого водой при температуре 20 градусов масса бака 1 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Сатжанова Айзере.

количество теплоты отданное для нагревания бака: 920*1*80=73 600 Дж.

для воды: 10*4200*80=3 360 000 Дж.

73 600+3 360 000=3 433 600 Дж или 3 433,6 кДж