Цена товара составляла 550 грн. Какой будет цена этого товара после двух повышений:первое-на 5%,

второе-на 10%.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Виктория.
300 гр блин почему минимум 20 символов
Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

635.25  

не уверена , может и не правильно


Пошаговое объяснение:      

550 : 100 * 5 = 27,5 грн

550+ 27,5=577.5

577.5 : 100 * 10 = 57. 75

577.5+ 57.75=635.25