Определите начальную температуру олова массой 1.2 кг, если при опускании его в воду массой 3 кг при

температуре 10 °C вода нагрелась на 2 К. удельная теплоёмкость олова 250 Дж/(кг*К), воды 4200 Дж/(кг*К).

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонова Лиза.

m1=1.2 кг m2=3 кг c1=250 Дж/(кг*С) c2=4200 Дж/(кг*С) t1=10 C Δt=2

to=?

===

m1*c1*(to-t)=m2*c2*Δt

t=t1+Δt=10+2=12 C (температура олова и воды после установления теплового равновесия)

to=(m2*c2*Δt + m1*c1*t)/(m1*c1)=3*4200*2 + 1.2*250*12)/(1.2*250)=96°C

===========================================


Отвечает Солтис Вероніка.

Вы там проверьте с ответом, мб неправильно