Какую работу совершили силы поля при перемещении электрона из точки с потенциалом 3 В в точку

с потенциалом 7 В (заряд электрона (–1,6 ⋅ 10–19) Кл)? 

Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Матвей.

A=q(f1-f2)

A=–1,6 ⋅ 10^(-19)*(3-7)=-1.6*10^(-19)*(-4)=6.4*10^(-19) Дж