За 7 часов токарь изготовил 63 одинаковые детали. Сколько часов ему потребуется для изготовления 70

таких деталей, если в час он будет изготавливать на одну деталь больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Денис.

63:7=9 (дет.) - изготавливал токарь за 1 час

9+1=10 (дет.) - будет изготавливать токарь за 1 час

70:10=7 (ч.) - столько часов ему потребуется