на сколько градусов изменится температура тела с тепооемкостью 24кДж/С, если ему сообщить 48кДж

теплоты?​

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Иван.
C=24кДж/с
Q=48кДж
dt=?
C=Q/dt
dt=Q/C=48/24=2°С
изменится на 2°С. (буква d перед t обозначает "дельта t" (треугольник такой))