ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!СРОЧНО!! Определите фокусное расстояние собирающей линзы, если известно,

что предмет находится от линзы на расстоянии 20см, а изображение получается на расстоянии 0,6м

Ответы на вопрос

Отвечает Будулёв Сергей.

Ответ:

Объяснение:

1/d+1/f=1/F  F=d*f/(f+d)=0,2*0,6/(0,2+0,6)=0,15 м


Отвечает Волжанина Катя.

Вот так как то, но правильно.