ЭДС сухого элементы 1.5В . Ток короткого замыкания 30 А. Чему равно внутреннее сопротивление?


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лия.
По формуле закона Ома для полной цепи , где Е - электродвижущая сила - ЭДС (В), R - внешнее сопротивление (Ом), r - внутреннее сопротивление (Ом). Подставляем и вычисляем:
ИЛИ
I = E/(R + r)
I=1,5/0,5+2=0,6