Концентрация газа равна 2х10^27 м^-3, а средняя кинетическая энергия его молекул составляет 3,5х

10^-22 Дж. Найдите давление этого газа (в кПа).

Ответы на вопрос

Отвечает Усик Іра.

P=3/2nE
p= 3/2 * 2*10^27 * 3.5*10^-22 = 10500* 10^2 кПа