Помогите решить задачу) Плотностью вещества называют отношение массы тела из этого вещества к его

объёму. Например, масса 1 см3 (в кубе) воды составляет 1 г, поэтому плотность воды 1г/см3 (в кубе). Представим, что смешали 100 литров воды и 100 литров спирта плотностью 0,8 г/см3, и при смешении оказалось, что суммарный объём уменьшился на 5 процентов. Какова плотность полученного раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Арина.

Объем смеси V=0,95(100+100)=190 см^3
Масса М=100*1+100*0,8=180 г
Плотность =М/V=180/190=18/19=0,947 г/см^3