Тело массой m1=2кг равномерно двигающееся со скоростью 72 км/ч абсолютно неупруго сталкиваюается с

неподвижным телом массой m2=4кг. Найдите кинетическую инергию образовавшегося тела

Ответы на вопрос

Отвечает Dolbeev Roman.

Ek=mu^2/2

u=20м/с

m1+m2=m

m=4+2=6

Ek=6+20^2/2=203

ответ:203