Определите энергию магнитного поля в катушки. в которой при силе тока 6,8А магнитный поток равен

2,5*10 в - 3 степени Вб прошу подробное решение спс заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Амирасланов Равил.

Энергию магнитного поля найдем по формуле W=(L*I^2)/2.

Индуктивность катушки L выразим из формулы магнитного потока Ф=L*I , L=Ф/I.

подставляем: W=(I*Ф)/2=8,5 мДж.

(На всякий пожарный: при любом изменении магнитной индукции поля магнитный поток катушки остается неизменным, так как у сверхпроводников нет сопротивления)