Выручайте плиззз! найдите потенциальную энергию пружины сжатой к=500 ( Н/м) деформированной на 10

см

Ответы на вопрос

Отвечает Лункин Даниил.

k=500  x=0.1 м   W=?

W=k*x²/2=500*0.01/2=2.5 Дж

===============