груз брошен с башни в горизонтальном направлении с начальной скоростью 8 м/с и упал на расстояние

40 м от башни.Найдите время падения и высоту башни.

Ответы на вопрос

Отвечает Красильникова Валентина.
Дано:
V0=8м/с
S=40м
t-?
h-?
___________
Анализ и решение:
t= S/V0=40:8=5 с.
h= gt^2/2= 10*5^2/2=10*25/2= 125 м.
Ответ: t=5с; h=125м.
...................
Для справки (на всякий случай):
g- ускорение свободного падения = 10 м/с^2
^2 - квадрат/ вторая степень.