два тела массами 5кг и 7кг движутся навстречу друг другу.Скорость первого тела 4м/сек скорость

второго тела 5м/cек. С какой скоростью будут двигаться тела,если считать их столкновение абсолютно не упругим?

Ответы на вопрос

Отвечает Касперская Анна.
Дано:
m_{1}=5
кг
m_{2}=7кг
V_{1}=4\frac{m}{c}
V_{2}=5 \frac{m}{c}

Найти:
V

Решение:
 m_{1}V_{1}+m_{2}V_{2}=m_{1}V+m_{2}V

V= \frac{m_{1}V_{1}+m_{2}V_{2}}{m_{1}+m_{2}} = \frac{5*4+7*5}{5+6} = \frac{50}{12}=4 \frac{m}{c}