1)3 (a+4)+4 (a-3) 2)2 (b+7)-3 (b+1) 3)8 (c-3)+5(c+4) 4)2,4 (d+1)-0,6 (4d-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Останин Миша.
1) 3а+12+4а-12=7а
2)2b+14-3b-3=11-b
3)8c-24+5c+20=13c-4
4)2.4d+2.4-2.4d+1.8=4.2
Отвечает Романова Танюша.
1) 3a+12+4a-12=3a+4a=7a
2) 2b+14-3b-3=11-b
3) 8c-24+5c+20=13c-4
4) 2,4d+2,4-2,4d+1,8=4,2