Колебательный контур содержит конденсатор ёмкостью 800 пФ и катушку индуктивностью 4 мкГн.

Определить частоту колебаний контура. В ОТВЕТЕ ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ 4

Ответы на вопрос

Отвечает Лелеко Дима.

Ответ: резонансную частоту контура определим через ёмкость С и индуктивность L контура как

f=\frac{1}{2*pi*\sqrt{L*C} }=\frac{1}{2*3,14*\sqrt{800*4*10^{-12-6} } } =4,976*10^{13} Гц.

Объяснение: