какую силу надо приложить к малому поршню гидравлической машины чтобы большой поршень мог поднять

груз массой 600 кг площадь поршней S1=0,5 см2 и S2= 30 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Максимів Вікторія.

F₁/F₂=S₁/S₂  ⇒F₁=F₂S₁/S₂

F₂=mg

F₁=mgS₁/S₂

надо считать по этим формулам,потом там всё сократиться

Отвечает Залунин Андрей.

Дано:
m=600

g=10
S1=0.5
S2=30
Найти
F1 - ?
Решение 
F1/S1=F2/S2
F1=S1*F2/S2
F2=mg
F1=S1*mg/S2 -конечная формула
Подставлю данные
F1=0.5*600*10:30=100H
Ответ: 100Н