одному из двух шариков находящихся в 5 см друг от друга, сообщен заряд -8*10 в -8 степени Ко, а

другому 4*10 в 8 степени. с какой силой будут притягиваться заряженные шарики?​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Дима.

Ответ:

F = 11,5 мН

Объяснение:

F = k |q1|*|q2|/r²  =  

  = 9*10^9 H*м2/Кл2  *8*10^-8Кл *4*10^-8Кл / (0.05)^2 м2 =

   = 11,5 *10^-3 H = 11,5 мН