определите сколько воды в виде пара содержится в воздухе вашего классного помещения(v=20м³) при

температуре 20 С и относительной влажности воздуха 60 %. Ро насыщенная = 7.3 г/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Белецька Андріана.


V=20 м3   Ф=0.6   (60%)   poн=7,3*10^-3 кг/м3   m=?

Ф=po/poн*100%      po=Ф*poн    m=po*V=Ф*poн*V=0.6*7.3*10^-3*20=87.6*10^-3 кг   (87,6 г)

===================

Отвечает Пилигузов Савелий.
V=20 м3   Ф=0.6   (60%)   poн=7,3*10^-3 кг/м3   m=? Ф=po/poн*100%      po=Ф*poн    m=po*V=Ф*poн*V=0.6*7.3*10^-3*20=87.6*10^-3 кг   (87,6 г)