Трактор ДТ-75М массой 6610кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2. Какое давление оказывает

трактор на почву? P.S Ответ должен быть :47 кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ердос Ерасыл.
P=\frac{F}{S}=\frac{mg}{S}=\frac{6610*9,8}{1,4}=46270(Pa)
Отвечает Пряничников Александр.
Р=F/2S( гусениц две)=mg/2S=66100/1,4=47214,3Па