Вычисли , с какой скоростью будет распространяться свет в кварце, если абсолютный показатель

преломления кварца равен 1,59. Ответ (округли до целого числа): ... км/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Шанаурин Алексей.

Ответ:

Объяснение:

V=c/n=3*10^8/1,59=1,88*10^8 м/с=>2*10^8 м/с=2*10^5 км/с