Сила тока в проводнике 4А.Чему равно электрическое напряжение между концами проводника,если его

сопротивление равно 36 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.
Из закона Ома : I=U/R  отсюда  U=I*R=4*36=144 [B]