во сколько раз изменится длина звуковой волны при переходе звука из воздуха в воду если скорость

звука в воде равна 1460 м/с а в воздухе равна 340м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Абилгазыкызы Арайлым.
Дано V1=340 м/с     V2=1460 м/с    л2/л1- ?

V2/V1=л2*v/л1*v

л2/л1=V2/V1=1460/340=4.3