Какая масса барий о при взаимодействия 5 моль бария кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Митина Дария.

Ответ:

Ba +1/2 O2 =BaO

Mr(Ba) =56г/моль

кол-во в-ва в 14г Ba n=14/56 =1/4 моль

Объяснение: