Стрела выпущенная вертикально вверх со скоростью 40м/с. до какой максимальной высоты она долетит?


Ответы на вопрос

Отвечает Фастовец Лера.

H = V² / (2 * g) = 40² / (2 * 9,8) = 1600 / 19,6 ≈ 81,6 м.