Сколько времени скатывается мячик с горки если имея умея ускорение 0.5м/м^2,он проходит путь

1.8м??Решение с дано помогите прошуу срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Шаламов Даниил.
Дано
а=0,5 м/с²
S=1.8 м
Vo=0
t-?
S=Vot+0.5at²   s=0.5at²   t=√(S/0.5a)   t=√(1.8/0.5*0.5)=2.68 c