два одинаковых металлических шарика содержат по 500 избыточных электронов каждый.определите

расстояние между шариками, если они взаимодействуют с силой, равной 0,9мН.

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Дарья.
Дано q1=q2=N*e  e=1,6*10^-19 Кл  F=0,9*10^-3 Н   R- ?

по закону Кулона F=k*q1*q2/R^2=k*e^2*N^2/R^2

R=е*N*√k/F=1,6*500*10^-19*√9*10^9/9*10^-4=2,5*10^-10 м