. Какой будет сила взаимодействия между двумя точечными зарядами при уменьшении каждого из них в 3

раза, если изначально они взаимодействовали друг с другом с силой  36 н​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Тимур.

Ответ:

F2=4 H

Объяснение:

F1=36 H    F2=?

===

F1=k*q1*q2/r²

F2=k*(q1/3)*(q2/3)/r²=F1/9=36/9=4 H

=====================