первую половину пути велосипедист проехал со скоростью 12 км/ч.Какой была скорость велосипедиста на

второй половине пути,если его средняя скорость на всем пути составила 8 км/ч? 6 км/ч ,,,спасайте!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Vср=S/t(1)  t1=S/2*V1(2)   t2=S/2*V2(3)
Подставим 2 и 3 в 1:  Vcр=2*V1*V2/(V1+V2)
Для простоты подставим значения:
8=2*12*V2/(12+V2)
8*V2+96=24*V2
V2=96/16=6 км/с