какую среднюю скорость развивает спортсмен при подъеме штанги массой 140 кг на высоту 80 см за 0.4

секунды?

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Артём.
Eп=mgh= 140*10*0,8=1120 Дж
Ek = Еп
Ек =   \frac{m v^{2} }{2}
 v=   \frac{\sqrt{2*E}}{m}   =  \frac{\sqrt{2240}}{140} =  \sqrt{16} = 4
Ответ: 4 м/с