Определить скорость изменения тока в катушки с индуктивностью L = 0,4 Гн, если наведенная ЭДС на ее

зажимах за время ∆t = 0,3 с Е=300 мВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Соня.
Эдс САМОИНдУКЦИИ катушки индуктивности L РАВНА E=-L*ΔI/Δt (направлена в противоположную сторону относительно направления тока). Скорость изменения тока ΔI/Δt =-E/L=300*10-³/0,4=-0,75 А/с