Бидон вмещает 0,2 м3 керосина. Какое количество теплоты выделится при полном сгорании этого

керосина? Плотность керосина 800 кг/м3, его теплота сгорания 4,6•107 Дж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Луранов Антон.

1) Находим массу керосина по формуле m=Pv где Р- Плотность m= 0,2*800=160 кг

2) Находим кол-во теплоты Q = qm Q= 4,6*10^7*160= 736*10^7 Дж/кг

Отвечает Французов Виталий.

По формуле:

 

Q= q*m

 

m= p*V

 

m= (800 кг/ м^3)* 0,2 м^3= 160 кг

 

Q= ((46000000 Дж/кг)* 160 кг)= 7360000000 Дж

 

Отвнт: 7360000000 Дж   .

 

 

0 1