Тело бросили под углом 60 к горизонту с начальной скоростью 10 м/с. Определите на какую

максимальную высоту поднимится это тело

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Арина.

Найдем проекцию вектора скорости на ось оу

Vyo=Vo*sin 60°=10√3/2=5√3

h=(Vy²-Vyo²)/(-2g)=(5√3)²/20=25*3/20=15/4=3 3/4=3,75 м - это ответ.

Vy=0 при подъеме на максим. высоту.