СРОЧНО ДАЮ 17 БАЛЛОВ Автомобіль за 1 год використав 5 кг бензину q= 4,6 x 107 дж/кг. Визначити

ККд ДВЗ, якщо його корисна потужність 20 кВт Автомобиль за 1 ч использовал 5 кг бензина q = 4,6 x 107 дж / кг. Определить КПД ДВС, если его полезная мощность 20 кВт

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ак - корисна енергія,  Аз -затрачена енергія, Ак=5кг*4.6*10^7=2.3*10^8Дж,

Аз=20000вт *3600с=72000000Дж,

кпд=(Аз/Ак) *100%=(72000000/2.3*10^8) *100%=30.2%