Спортсмен начинает движение из начала координат со скоростью 2 м/с. Определите скорость

спортсмена через 14 с после начала движения, если его ускорение равно 0,1 м/с2. Проведите компьютерный эксперимент и проверьте ваш ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Глухов Пашок.
V₀=2 м/с                скорость: v=v₀+at
t=14 c                      v=2+0,1*14=3,4 м/с;
a=0,1 м²/с             Ответ:  v=3,4 м/с.
____________
v-?