Найти мгновенную мощность,развиваемую силой тяжести к исходу первой секунды падения тела массой 1

кг.Сопротивление воздуха не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Митюрева Анастасия.

Ответ:

50 Вт

Объяснение:

m=1 кг   t=1 c    N=?

===

N=A/t

A=m*g*h

h=g*t²/2

N=m*g*g*t²/(2*t)=m*g²*t/2=1*10²*1/2=50 Вт

============================