Луч света падает на плоскую границу раздела двух сред. Угол падения равен 50 гр., а угол между

отражённым лучом и преломлённым 100 гр. Определите показатель преломления второй среды. Помогите пжл!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.
N=Sin a /Sin b
a=50
b=180-50-100=30
n=Sin 50/Sin 30=0,766/0,5=1,532
Отвечает Ерик Мейрман.
Dsdjhoufyfserduhincfytgiijinijk