с какой скорость должна лететь пуля чтобы при ударе о стенку она полностью расплавилась?

Температура плавления пули 600 К удельная теплоемкость 125 Дж/кгК удельная теплота плавления 2.5·104 Дж/кг. Считать перед ударом температура пули была 50 С и что она получила всю выделившуюся энергию

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.
M*V^2/2=c*m*dt+лямбда*m
V=sqrt(2*(c*dt+лямбда)=sqrt(2*(125*277+2,5*10^4)=351 м/с