Чему равна скорость звука распространяющегося в течении 12 минут на расстоянии 2 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Шкапа Александр.
S = 2 км = 2000м , t = 12 минут = 720 с. s=u*t, отсюда u = s / t = 2000 / 720 = 2.78 м/с